4-5 октября с.г. в Санкт-Петербурге состоится III-й Международный Форум Моды

4 — 5 октября с.г. в Санкт-Петербурге, в Центре дизайна ARTPLAY SPb состоится III-й Международный Форум Моды.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли России.
Международный форум моды – мероприятие комплексной программы «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и легкой промышленности», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества, российских предприятий легкой промышленности и производственных площадок.

По итогам проведения Форума в 2017 г. участники акцентировали внимание на том, что мероприятие стало стартовой площадкой для развития легкой промышленности и индустрии моды в России, а также выразили заинтересованность в его проведении на ежегодной основе.

В 2018 году состоялся II Форум с привлечением спикеров из Итальянской и Португальской Республик, Финляндии, Королевства Дании и Англии, которые заинтересовали участников Форума спецификой обучения дизайнеров в ведущих зарубежных институтах и предложили сотрудничать с ними.

В 2019 году пройдет III Форум с привлечением иностранных байеров, дизайнеров и экспертов в сфере моды, представителей крупных производителей в сфере легкой промышленности, выдающихся российских дизайнеров и стилистов (Игорь Гуляев, Александр Рогов, Ксения Чилингарова, Юлия Матвиенко и другие – всего более 50спикеров и экспертов).

В рамках III-го Форума пройдут тематические круглые столы, панельные дискуссии, воркшопы и мастер-классы. На площадке соединятся интересы всех участников из мировой сферы моды и легкой промышленности: ритейлеры, байеры, производители и дизайнеры. Данный формат мероприятия способствует выстраиванию взаимовыгодных путей сотрудничества среди всех участников сегмента рынка легкой промышленности для знакомства с новыми брендами и продукцией уже известных молодых дизайнеров, для обучения тех, кто только начинает свой путь в области дизайна.

В том числе, на площадке будет представлена продукция более чем 40 российских дизайнеров, что позволит получить прямую связь от потребителей – участниками Форума станут жители и гости г. Санкт-Петербурга.

Участие в Форуме бесплатное.



Х

Заказать звонок

Оставить заявку

Оставить заявку