Какие характеристики у хлопчатобумажной ткани?

Главная страница Форумы Промышленные ткани Какие характеристики у хлопчатобумажной ткани?

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  admin 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2515

    admin
    Хранитель

    Вопрос: Планируем крупный заказ ткани х/б. Хочется узнать, о недостатках и преимуществах данного материала. Евгений.

    #2517

    admin
    Хранитель

    Ответ: Наша компания занимается оптовой и розничной продажей. Мы ведем работу только с крупными производителями тканей, которые производят продукцию самого высокого качества. Благодаря этому нам удалось предоставить своим клиентам самые приемлемые цены. Также хочется отметить, что ассортимент хлопчатобумажных тканей просто огромен, и каждый наш покупатель сможет приобрести ткани х/б оптом оптимальной ширины, плотности и окраса.

    Отвечая на Ваш вопрос, следует сказать, что обыкновенная хлопчатобумажная ткань имеет один серьезный недостаток. Она довольно быстро и легко сминается, и в результате портит внешний вид готового изделия. Эта проблема решается тем, что в смесь хлопка добавляются лавсановые и капроновые волокна. Кроме этого, добавления такого характера отлично подействуют на износоустойчивость и предотвратят усадку. В чистом виде х/б ткани поддаются тепловой обработке, что приводит к появлению на ее поверхности шариков волокон.

    Плюсом хлопчатобумажных тканей является то, что они обладают высокой износоустойчивостью и легко поддаются тепловой и водной чистке. За счет того, что ткань очень мягкая, она обладает отличными тактильными показателями. Ее натуральное происхождение обеспечивает высокий уровень экологичности и безопасности. К тому же эта ткань отлично впитывает влагу, и поэтом из нее получаются отличные полотенца, постельное белье и т.д. Все хлопчатобумажные ткани делятся на технические и бытовые. Бытовые ткани преобладают, и их доля продаж по всему миру составляет около 80%. Из технической ткани изготавливают салфетки и различные обтирочные материалы. Хлопчатобумажная ткань эластичная и очень прочная. Это тоже способствует расширению спектра ее применения.

    Существует определенный вид хлопчатобумажных тканей, который используется для обивки декоративной мебели. Мебель приобретает лучший внешний вид, а дизайнер получает большой спектр возможностей. Благодаря новым разработкам ученых, качество и цвет хлопчатобумажных тканей с каждым днем улучшается. Это в основном достигается путем усовершенствования красителей и создания новых составов.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Х

Заказать звонок

Оставить заявку

Оставить заявку