Для каких целей используется мешковина?

Главная страница Форумы Промышленные ткани Для каких целей используется мешковина?

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  admin 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2494

    admin
    Хранитель

    Вопрос: Хочется больше узнать о таком материале как мешковина. Из каких материалов создается мешковина, и в каких областях применяется? Людмила.

    #2496

    admin
    Хранитель

    Ответ: Мешковина — это грубая и прочная техническая ткань, которая вырабатывается из толстой пряжи полотняным переплетением нитей. Сама пряжа производится из волокон льна и джута.

    Мешковина может быть использована для следующих целей:

    Как мешочная ткань, из которой изготавливается своего рода тара. Мешки льняные и джутовые применяются для хранения и перевозки сыпучих продуктов. Мешковина льняная ГОСТ 30090-93 имеют размеры 104*53см. и изготавливаются из плотной льняной мешочной ткани, плотностью от 380 до 450 г/м2. Хотя мешки из натуральных волокон вытесняются более дешёвыми полипропиленовыми мешками, однако, когда продукции требуется воздухо- и влагообмен с окружающей средой, а так же предъявляются повышенные экологические требования, альтернативы проверенной веками таре нет.

    Упаковочная ткань выпускается согласно ГОСТ 15530-81. Это разреженная льняная мешочная ткань плотность которой от 190 до 300 г/м2. Используется как упаковочный материал для несыпучих веществ требующих натуральной вентилируемой упаковки (упаковка рулонов с тканью, тюков с шерстью, хлопком, табаком, защита корней и стволов деревьев и саженцев при пересадке и транспортировке и т.п.).

    Как техническая ткань она применяется:

    • при производстве мягкой мебели и ортопедических матрасов;
    • в качестве геотекстиля, как армирующая основа для газона;
    • грубых фильтров для воды и технических жидкостей;
    • сталепрокатной и кабельной промышленности.

    Ткань для мытья полов. Из-за того, что грубое льняное полотно отлично впитывает воду и имеет повышенную устойчивость к истиранию. Ее используют, как ткань для мытья полов на производстве и в быту.

    Кроме этого ее применяют в качестве декоративного материала при отделке помещений в стиле «кантри», оформление сцен и пошива костюмов в театре и кино, при пошиве сумок, подарочных мешочков и т.п.

    Главными потребителями нашей продукции являются торговые организации, металлургические комбинаты, фабрики первичной обработки шерсти, производители ваты и валяной обуви. У нас Вы можете мешковина купить крупным и мелким оптом по самым низким ценам.
    Так же наша ткань широко используется в ландшафтных работах, лесопитомниках для упаковки посадочного материала, при озеленении придорожных полос в качестве укрывного материала для семян различных трав, а также в хозяйственных целях для мытья полов.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Х

Заказать звонок

Оставить заявку

Оставить заявку