Что лучше, ситец или бязь?

Главная страница Форумы Промышленные ткани Что лучше, ситец или бязь?

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  admin 6 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2470

    admin
    Хранитель

    Вопрос: Наша компания решила закупить партию ткани для шитья постельного белья. Мы открылись совсем недавно. Интересует вопрос, что лучше всего для постельного белья подойдет?

    #2472

    admin
    Хранитель

    Ответ: Отвечая на данный вопрос, нам сначала нужно собрать немного информации о каждой ткани в отдельности.

    Прежде всего, ткань — это две перпендикулярно переплетающиеся системы нитей. Систему нитей, которые идут вдоль ткани, принято называть основой, а расположенную поперек ткани — утком. Соответствующие нити называют основными и уточными. Последовательное, в определенном порядке, переплетение нитей в ткани является одним из основных показателей ее строения, которое влияет на образование ткани с характерной для данного переплетения структурой, внешним видом, свойствами.

    Исходя из этого, каждый вид ткани обладает отличительными свойствами, благодаря чему некоторые предпочитают ткань бязь цена которой приемлема, другие – легкий ситец.
    Всем хорошо известна такая ткань как ситец. Ткань имеет полотняное переплетение. Ситец характеризуется точным чередованием основной и уточной нитей в соотношении 1:1. Это самый простой и распространенный способ переплетения. Данное плетение придает ткани отличную слитность структуры и, соответственно, наивысшую ее прочность.

    Ткани полотняного переплетения имеют ровную матовую поверхность и одинаковый внешний вид сторон. Это значит что у данной ткани двусторонние из-за равномерного распределения нитей основы и утка с обеих сторон.

    Ситец – легкий материал, который на 100 процентов состоит из хлопка. У нас вы можете ткань ситец купить по низким ценам. Если постельное белью из ситца, то после стирки, ее можно не гладить. Но главным недостатком ситца, значительно снижающим его популярность, является его недолговечность.

    Бязь прочнее ситца. Ткань бязь – это прочная хлопчатобумажная ткань, которая обладает низкой сминаемостью. За счет этого ткань легко поддается глажке. Кроме этого постельное белье из бязи легко отстирывается, сохраняя первозданный рисунок. Бязь – долговечный материал, который обладает гигиеничностью и стоит недорого.

    Бязевое бельё выдерживает бесконечное число стирок. Вывод: постельное белье из бязи долговечно.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Х

Заказать звонок

Оставить заявку

Оставить заявку